Fuchsias en boutons
Vase soliflore, la panse piriforme et le col en trompette.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité prune sur fond gris-beige.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 11 cm EE
Très petit éclat.
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.