Branches de saule feuillagées
Vase bobine.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité pourpre sur fond gris-blanc.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 10 cm EE
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.