Joncs fleuris
Haut vase tronconique, la base en piédouche et le col en débordement.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité rouille sur fond gris-blanc richement nuancé de vert.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 40,5 cm EE
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.