Lot n° 26

Établissements GALLÉ (1904-1936)

Estimation :

Paysage lacustre Jardinière en croissant de Lune et à bordure mouvementée. Épreuve en verre multicouche au décor double face, dégagé à l'acide, traité bleu pâle et bleu violacé sur fond gris-blanc. Signée GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 13 cm - L. 29,5 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.