Paysage lacustre
Jardinière en croissant de Lune et à bordure mouvementée.
Épreuve en verre multicouche au décor double face, dégagé à l'acide, traité bleu pâle et bleu violacé sur fond gris-blanc.
Signée GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 13 cm - L. 29,5 cm EE
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.