Papavéracées
Jardinière de table de forme barquette et reposant sur talon.
Épreuve en verre multicouche au décor double face, dégagé à l'acide, traité vert de gris et brun sur fond vert nuancé de bleu.
Signée GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 11 cm - L. 29 cm EE
Infime petit défaut d'origine dans la partie sombre.
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.