Jonc fleuri
Pied de lampe balustre.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité ambre sur fond gris-blanc nuancé de vert et de rose.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 23 cm EE
Petit éclat en pourtour du col.
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.