Établissements GALLÉ (1904-1936) & TRAVAIL ART... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Sureau
Lampe de bureau ou de salon formée d'un cache-ampoule et un pied réunis postérieurement.
- La tulipe en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité framboise sur fond gris-blanc nuancé de jaune en bordure.
Signée GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 13 cm
- Le pied en bronze doré. H. 47 cm EE