Ecole orientaliste du XIXème siècle.
Le puits et les échoppes près du Minareh.
Aquarelle, crayon et encre brune sur papier.
Annotée au revers, A de Beaumont.
H_45,4 cm L_31,6 cm.
Rousseurs