Ecole française du XIXème siècle
Paire de soldats... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Paire de soldats des balkans : un Ragusois et un Arambacha serbe
Aquarelle
H_28,5 cm L_20,5 cm chaque
Chaque aquarelle est titrée en bas à la plume : Ivano Paulowich Soldat Ragusois pour l'une et Petro Paulowich Arambacha du canali pour l'autre