Lot n° 1

Estimation :

Ecole italienne du XVIème siècle, d'après Marc-Antoine RAIMONDI. Recto : Femme et satyre. Verso : Homme allongé. Plume et encre brune. H_18,2 cm L_13,3 cm. Porte une ancienne attribution à " Palma" en haut à la plume. Provenance : collection E.Desperet (1804-1865), son cachet en bas à gauche (Lugt n°721) Pîqures