Ecole italienne du XVIème siècle, d'après Marc-Antoine RAIMONDI.
Recto : Femme et satyre.
Verso : Homme allongé.
Plume et encre brune.
H_18,2 cm L_13,3 cm.
Porte une ancienne attribution à " Palma" en haut à la plume.
Provenance : collection E.Desperet (1804-1865), son cachet en bas à gauche (Lugt n°721)
Pîqures