Collier articulé en platine 850 millièmes, retenant en pendentif un motif orné de lignes de diamants ronds de taille ancienne, un plus important en pampille.
(Accident à la chaîne).
Poids brut : 5,6 g.
Poids approximatif du diamant : 1.30/1.50 ct environ