Lot n° 131

Estimation :

Collier articulé en platine 850 millièmes, retenant en pendentif un motif orné de lignes de diamants ronds de taille ancienne, un plus important en pampille. (Accident à la chaîne). Poids brut : 5,6 g. Poids approximatif du diamant : 1.30/1.50 ct environ