Lot n° 36

Estimation :

36 ROUEN Palette à saigner en faïence à décor en camaïeu bleu, au centre d’une corbeille de fleurs sur rinceaux rocaille, le bord souligné de feuillage. XVIIIe siècle. Largeur : 15 cm Deux fêlures et éclat.