Lot n° 22

Estimation :

22 ANVERS, attribué à Albarello cylindrique légèrement cintré à décor bleu, vert et orangé de sphères stylisées et feuillage. XVIIe siècle. Hauteur : 27 cm Quelques usures sur les bords.