Lot n° 10

Estimation :

10 VENISE Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome de deux portraits d’homme en buste dans des médaillons à fond jaune sur fond bleu décoré de rinceaux feuillagés et fleurs. Atelier de Masestro Demonico. XVIe siècle, vers 1580. Hauteur : 19 cm Restaurations.