6 SICILE, Palerme Grand albarello cylindrique cintré en majolique à décor polychrome d’un saint dans un paysage à fond jaune, dans un cartouche ovale sur fond bleu orné de trophées, le col et la base décorés de frise de feuillage et d’entrelacs. XVIIe siècle. Hauteur : 29,5 cm