Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
Petite Folie, 1979
Tempera sur papier signé et daté en bas à droite, titré en bas au centre
26 x 14,5 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Vieira Da Silva, catalogue raisonné, Guy Weelen, Jean-François Jeager, Editions Skira, Genève, 1994, décrit et reproduit sous le n° 3118 page 618