Lot n° 21

Estimation :

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Petite Folie, 1979 Tempera sur papier signé et daté en bas à droite, titré en bas au centre 26 x 14,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Vieira Da Silva, catalogue raisonné, Guy Weelen, Jean-François Jeager, Editions Skira, Genève, 1994, décrit et reproduit sous le n° 3118 page 618