Robert van MYN ( Londres 1717 – 1781) attribué à
Portrait de femme en buste dénudée, tenant ses longs cheveux
Huile sur toile d’origine. Au revers petite pièce de renfort (accidents et manques en bas
à gauche ; manques à droite) ; ancien vernis oxydé).
H. 92 – L. 71,5 cm