Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Egbert van HEEMSKERK (1634/35-1704) Danse paysanne dans une grange Huile sur toile 47 x 56 cm Provenance: Ancienne collection Louis Faton. Bibliographie: Léon Munière, « La rapidité dans la manière d'un peintre hollandais du XVIIème » , L'Estampille - L'Objet d'art, n° 126 , Octobre 1980 , p. 44-47 (comme Jan Miense Molenaer).