Œnologie - MAUMENE (E.) Traité théorique et pratique... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Œnologie - MAUMENE (E.) Traité théorique et pratique du travail des vins. Troisième édition revue et augmentée. Paris, Bernard et Cie, 1890.
2 vol. in-4, ½ chag. bleu dos à nerfs orné. Reliure milieu XXe siècle signée de Lardanchet.
Très beaux exemplaires. 3e édition revue et corrigée avec figures dans le texte, "celle qu'il faut avoir" selon Oberlé.