FRANCISQUE-MICHEL & Edouard FOURNIER. Histoire... Lot 39
Résultat :
Estimation :
FRANCISQUE-MICHEL & Edouard FOURNIER. Histoire des hôtelleries, cabarets, courtilles et des anciennes communautés et confréries d'hôteliers, de taverniers, de marchands de vins etc... Paris, Delahays, 1859.
2 vol. in-4, ½ vélin début du XXe siècle, dos à nerfs orné. Bons ex. mais fortes rousseurs.
2 front. et 25 pl. h.-t. in fine. (Vicaire gastronomique p. 379 et Vicaire V. 810.)