CHAPTAL (Jean Antoine). L'art de faire le vin.... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHAPTAL (Jean Antoine). L'art de faire le vin. Paris, Deterville, 1819.
In-8, 380 pp. ½ chagrin bleu, reliure moderne, rousseurs, faux-titre restauré et annotations manuscrites. Deuxième édition revue et augmentée par l'auteur, comprenant une planche dépliante en taille douce.