Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

CHAPTAL (Jean Antoine). L'art de faire le vin. Paris, Deterville, 1819. In-8, 380 pp. ½ chagrin bleu, reliure moderne, rousseurs, faux-titre restauré et annotations manuscrites. Deuxième édition revue et augmentée par l'auteur, comprenant une planche dépliante en taille douce.