Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

DROHOJOWSKA (Comtesse). Les grands inventeurs modernes. Télégraphie. Amontons - Chappe - Ampère - Morse - Babinet - Sudre. Tours, Mame et fils, 1889. In-8 cartonnage vert à décor vert clair, or et gris de l'éd. Frontispice et figures gravées in-t. Coiffes légt appuyés, très petit manque de papier au dos, rousseurs sinon bon exemplaire.