BUFFON (Georges Louis Leclerc, comte de). Histoire... Lot 14
Résultat :
Estimation :
BUFFON (Georges Louis Leclerc, comte de). Histoire naturelle. Ornée de figures de Jacques de Sève. Paris, Union française d'édition, 1971.
10 vol. in-4 rel. d'éd. en skyvertex ivoire à décor or et polychrome de l'éd., sous étuis rhodoïd. Tirage à 2500 ex. sur vélin de Lana, n°1169. Planches couleurs et monochromes h.-t.
Agréable Buffon moderne dans une jolie reliure d'éditeur décorative.