Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Chasse - Pêche. ATLAS du traité général des eaux et forêts, chasses et pêches, troisième partie - Dictionnaire des chasses par MM. Baudrillart et de Quingery. Paris, Arthus Bertrand, [1834]. In-folio, broché, couverture et marges en mauvais état. 50 planches au lieu de 49 annoncées l'ancienne pl. 1 ayant été maintenue avec la nouvelle refaite. (Rousseurs, mouillures)