Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

MICHEL KIKOINE - Edouard Roditi, Mendel Mann, Jacques Yankel, Kikoïne, Michel Kikoine, H. Piazza, Paris, 1973, in-4, catalogue raisonné des peintures de Kikoine, env. 750 illustrations; joint: Kikoine et ses amis de l'École de Paris, Fondation Kikoine, s.l. 1993, in-8, broché, catalogue de l'exposition au Couvent des Cordeliers, à Paris, du 11 mai au 20 juin 1993 présentant Michel Kikoine et Chagall, Chapiro, Foujita, Hayden, Kisling, Modigliani, Mané-Katz, Pougny, Pressmane, Soutine, Survage, Volovick, Weissberg, Zadkine; ens. 2 vol.