WASSILY KANDINSKY - Hommage à Wassily Kandinsky,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
WASSILY KANDINSKY - Hommage à Wassily Kandinsky, numéro spécial du «XXe siècle», sous la direction de G. di San Lazzaro, Paris, 1974; avec 4 bois gravés de Kandinsky; joint: Max Bill Wassily Kandinsky, Maeght Editeur, Paris, 1951, in-4 avec un bois gravé (couverture) de Kandinsky; joint: Jelena - Hahl - Fontaine, Vassily Kandinsky, Marc Vokar Bruxelles, 1993, in-4, env. 450 illustrations; ens. 3 vol.