Bague en platine (950 millièmes) et or blanc (750
millièmes), la table rectangulaire sertie de trois diamants
taillés à l’ancienne dans un entourage de diamants taillés
à l’ancienne et en huit-huit. Travail français, vers 1925.
Poids brut : 6,9 g. TDD : 57
platinum and white gold ring with rectangular table
mounted with 3 old-fashioned cut diamonds encircled with
old-fashioned eight-eight cut diamonds. french work circa
1925.