Bracelet en or jaune (750 millièmes) constitué de maillons
coussins à décor ciselé, les trois plus importants
maillons au centre sont soulignés d’émail bleu et de
demi-perles, un pompon en pampille (petits manques).
Epoque XIXème siècle.
Poids brut : 9,8 g. Long. : 17 cm
yellow gold cushion-link bracelet with engraved decor, the
three largest links in centre are highlighted in blue enamel with
half pearls and tassel (minor elements missing). xix century era;