Lot n° 26

Estimation :

Bracelet en or jaune (750 millièmes) constitué de maillons coussins à décor ciselé, les trois plus importants maillons au centre sont soulignés d’émail bleu et de demi-perles, un pompon en pampille (petits manques). Epoque XIXème siècle. Poids brut : 9,8 g. Long. : 17 cm yellow gold cushion-link bracelet with engraved decor, the three largest links in centre are highlighted in blue enamel with half pearls and tassel (minor elements missing). xix century era;