Bracelet ruban en or jaune (750 millièmes) rigide et
articulé, stylisé d’une boucle de ceinture, à décor de
pointillés sur fond d’émail noir (manques à l’émail).
Epoque Napoléon III.
Poids brut : 68,5 g
rigid and articulated yellow gold ribbon bracelet, with a belt
buckle design with dotted pattern on a black background.
napoleon iii era.