Lot n° 25

Estimation :

Bracelet ruban en or jaune (750 millièmes) rigide et articulé, stylisé d’une boucle de ceinture, à décor de pointillés sur fond d’émail noir (manques à l’émail). Epoque Napoléon III. Poids brut : 68,5 g rigid and articulated yellow gold ribbon bracelet, with a belt buckle design with dotted pattern on a black background. napoleon iii era.