Lot n° 17

Estimation :

Bracelet en or jaune (750 millièmes) rigide, ouvrant et articulé, orné d’une rosace sertie d’une améthyste et de demi perles, le tour de poignet à décor de cannelures et barrettes cisélées. Poids brut : 94,5 g. Tour de poignet : 16 cm yellow gold rigid bracelet, articulated clasp, with a rosette mounted with an amethyst and semipearls, the wrist line with splines and embossed clips.