Bracelet en or jaune (750 millièmes) rigide,
ouvrant et articulé, orné d’une rosace sertie
d’une améthyste et de demi perles, le tour de
poignet à décor de cannelures et barrettes
cisélées.
Poids brut : 94,5 g. Tour de poignet : 16 cm
yellow gold rigid bracelet, articulated clasp, with
a rosette mounted with an amethyst and semipearls,
the wrist line with splines and embossed
clips.