Collier en or jaune (750 millièmes) formé d’une
maille... Lot 15
Résultat :
Estimation :
maille en chevron, le décolleté orné d’un cœur
coulant, retenant une croix centrée d’une émeraude
rectangulaire, quatre demi-perles aux
extrémités.
Poids brut : 15,9 g. Long. : 37 cm
yellow gold chevron-link necklace, neckline decorated
with a flowing heart holding a cross centred with a
rectangular emerald, and four half pearls at each end.