Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Collier en or jaune (750 millièmes) formé d’une maille en chevron, le décolleté orné d’un cœur coulant, retenant une croix centrée d’une émeraude rectangulaire, quatre demi-perles aux extrémités. Poids brut : 15,9 g. Long. : 37 cm yellow gold chevron-link necklace, neckline decorated with a flowing heart holding a cross centred with a rectangular emerald, and four half pearls at each end.