Parure en or jaune (750 millièmes)
comprenant un pendentif et une paire de
pendants d’oreilles, sertis de demi perles
et pierres fines roses (accident et restaurations).
Epoque Napoléon III.
Poids brut : 12,3 g
yellow gold adornment including a pendant
and a pair of ear pendants, mounted with semi
pearls and fine pink stones (chips and restorations).
napoleon iii era.