Poignard ottoman, fusée en ivoire marin sertie... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Poignard ottoman, fusée en ivoire marin sertie d'une rosace en métal,
lame droite à deux gorges centrales portant une inscription
Fourreau en métal repoussé et argenté à décor floraux
(petit manque au bout)
52 cm avec fourreau