Broche-pendentif ovale ornée d'un camée coquille figurant un profil féminin à la façon de l'antique, monture en or jaune 18K (750 ‰).
XIXe siècle.
Dimensions: 4,2 x 3,3 cm
Poids brut: 12,21 g
Traces de soudures, anneaux en métal et petits chocs.