Deux bagues du XIXe siècle en or 18K (750 ‰) l'une sertie d'un diamant rond taillé en rose (dia: 6.1 h: 3 mm) et la seconde de forme marquise ornée d'un cabochon à l'imitation du grenat entouré de demi-perles.
Poids brut total: 5,60 g