Broche formant une fleur d'aubépine en argent (925 ‰) et or jaune 18K (750 ‰) serti de diamants taille rose, et de trois pierres blanches synthétiques (les trois principaux diamants ont été remplacés).
Fin XIXe siècle.
Dimensions: 7 x 5,5 cm
Manque des diamants, transformations.
Poids brut: 21,76 g