Sujet en porcelaine blanche figurant un putai... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Sujet en porcelaine blanche figurant un putai ou bouddha rieur, assis en délassement et tenant un rosaire. Chine, XXe siècle. H : 11 ; L : 14 ; P : 11 cm (très légères égrenures). Provenance : collection privée Nice