Guéridon en bois noirci, reposant sur quatre pieds... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Guéridon en bois noirci, reposant sur quatre pieds griffes, la ceinture sculptée et ajourée, le plateau polylobé encastré de marbre rose. Chine du sud, fin dynastie Qing (1644-1911). H : 45,5 ; L : 41,5 ; P : 41,5 cm. Provenance : collection privée Fréjus