Lot n° 47

GIRAULT de SAINT-FARGEAU

Estimation :

Guide pittoresque du Voyageur en France, contenant la Statistique et la Description complète des 86 départements. Paris, Firmin-Didot, 1838, 6 volumes in-8 reliés demi-veau époque. Illustrés de 740 gravures et portraits, de 87 cartes dont une dépliante, nombreuses rousseurs.