Lot n° 33

De LA BAUMELLE

Estimation :

Mémoires pour servir à l’Histoire de madame de Maintenon et à celle du siècle passé. Amsterdam, 1755-1756, 6 volumes in-12 reliés plein veau marbré de l’époque, titre-frontispice.