Lot n° 16

MANUSCRIT – Armée sous la Restauration

Estimation :

Instruction sur le Maniement du Sabre et Instruction sur le service des Tirailleurs. Manuscrit de 14 pages in-folio, rédigé vers 1820, illustré d’une grande planche dépliante montrant l’évolution et les déplacements et d’une autre grande planche dépliante de musique notée.