Lot n° 28

Estimation :

VASE À DÉCOR GRAVÉ DE DEUX DIVINITÉS ANTHROPO-ZOOMORPHES Culture Paracas, Pérou Intermédiaire ancien, 400-100 av. J.-C. Céramique polychrome sur engobe brun foncé H. 12,1 cm - D. 12,1 cm Paracas painted and incised spouted vessel, blackware with polychrome paints, Peru H. 4 3/4 in - D. 4 3/4 in Provenance: Acquis par l'actuel propriétaire en 1991 Merrin Gallery, New York, 1991