Parure 2 tons d'or 750 millièmes, composé d'un... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Parure 2 tons d'or 750 millièmes, composé d'un collieret d'unbracelet, maillons plaquettes partiellement amati, agrémentés d'un fermoir à cliquet avec sécurité et d'unebaguebandeau. L'ensemble orné d'une émeraude, un saphir et un rubis, épaulés de diamants brillantés. (égrisures) Poids brut: 57 g l'ensemble. Long: 42.5 et 18.5 cm. TDD: 53.