Bague marguerite en or 750 et platine 850 millièmes,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Bague marguerite en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés. Travail français vers 1950. Poids du diamant principal: 0.80 ct env. (petit manque de matière) Poids brut: 5.30 g. TDD: 56.