Broche pendentif porte-photo en or 750 et argent... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif porte-photo en or 750 et argent 800 millièmes, centrée d'un médaillon ovale, dans un décor géométrique surmonté de volutes, l'ensemble rehaussé de demi-perles. Travail de la fin du XIX° siècle. (petites usures) Poids brut: 15.40 g. Dim: 6.3 x 3 cm.