Lot n° 32

ARMAN

Estimation :

ARMAN (1928-2005) Trompettes découpées (1989) - Bronze à patine dorée signée et annotée AP sur un cartouche - Socle en marbre noir moucheté or - Edition à 100 exemplaires + 20 AP par Diego Strazzer, Italie - 60 x 28 x 25 cm - Cette œuvre est répertoriée sous le numéro APA # 8401.89.029 dans les archives du studio Arman à New-York