Lot n° 22

Salvador DALI (1904 - 1989)

Estimation :

Salvador DALI (1904 - 1989) - L'Art d'Aimer d'Ovide - Série complète des 14 lithographies jamais encadrées,imprimées sur les presses de la Société ART PRESS LITHO, sous le contrôle de la Société ART GRAPHICS INTERNATIONAL PARIS.  Toutes les lithographies sont signées à la main au crayon en bas à droite.  Chaque planche porte la justification 109/250 et un timbre sec GPAI. Format des feuilles : 76 cm x 55 cm  - Planches en bon état, pliures