Broche "plaque" en platine et or gris, à décor... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Broche "plaque" en platine et or gris, à décor géométrique entièrement ornée en serti-clos de diamants taille ancienne totalisant 8.5 carats environ (dont trois principaux de 0.90 et 2x0.45 carat environ). Travail Français. Années 1920/30. Dim.: 68x32 mm. Poids brut : 20g90.