André ARBUS (1903-1969)
Paire de vitrines néo-classique... Lot 45
Résultat :
Estimation :
André ARBUS (1903-1969)
Paire de vitrines néo-classique en placage d'acajou de cuba ouvrant par une porte vitrée.
Ornées de deux médaillons en bronze.
Elles reposent sur quatre pieds fuselés sabotés de bronze.
Provenance: Villa d'Aix les thermes, circa 1940
H : 118 cm - L : 68 cm P : 23 cm