PRIMAVERA (les ateliers du Printemps) & MARGUERITE LEHMANN-GUSTALLA
Important vase de forme balustre à panse bombée et long col droit évasé en céramique émaillée à décor à l'antique de chevaux brun sur fond beige.
Signé en creux «Primavera», de la hache et du cachet «Atelier Primavera au Printemps».
Circa 1930
H: 40 cm - L: 35 cm