Lot n° 29

Estimation :

PRIMAVERA (les ateliers du Printemps) & MARGUERITE LEHMANN-GUSTALLA Important vase de forme balustre à panse bombée et long col droit évasé en céramique émaillée à décor à l'antique de chevaux brun sur fond beige. Signé en creux «Primavera», de la hache et du cachet «Atelier Primavera au Printemps». Circa 1930 H: 40 cm - L: 35 cm